пятница, 6 октября 2017 г.

А блины? А оладьи?

Чего-то давно ничего в меню нового не появлялось. Вот сегодня порадую новым диабетически приемлемым блюдом. Блины или оладьи... Блины??? Оладьи??? Ну, да, из ореховой муки и с сахарозаменителем.

Итак, берете яйцо, добавляете порошковый или жидкий сахарозаменитель (настоящий и безкалорийный, а не фруктозу), можно ванильной эссенции, и сыплете ореховую муку - миндаль, фундук, лещина - пока не достигнет нужной густоты. Для блинов пожиже, для оладий погуще. Соль по вкусу, я вообще не клал.

По науке, конечно, надо сначала размешать яйцо с ореховой мукой, а только потом добавлять сахарозаменитель и эссенцию. Но для мужской кулинарии сойдет.

Жарил я на растительном масле (оливковом), но мне по секрету сказали, что ни в коровьем масле, ни даже в сале, сахара практически нет, да, и вообще с углеводами не очень.



Ну, калории сами посчитаете, а с точки зрения сахара все в порядке. Глюки в полной норме:

ЧерезБаза+?
1 час+0.6
2 часа-0.1

Кстати, на следующее утро весы показали на килограмм меньше. Не воспринимайте, разумеется, это как рецепт для радикального похудания, просто сообщаю, что то, что на сковородке, на процесс не повлияло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий